Завод Volkswagen в Калуге приступил к работе после вынужденного простоя

18/01 2016 1032

18 января на калужском предприятии концерна VW завершился корпоративный отпуск, длившийся с 21 декабря прошлого года. Сборочные линии приступили к работе, причем, первый после долгих каникул день ознаменовался началом выпуска модели Polo в специальном исполнении Allstar.

Как сообщила пресс-служба «Фольксваген Групп Рус», во время отпуска отдыхали не все: период простоя использовался для профилактики, наладки и обновления сборочных линий. Завод готовился к началу производства модели Polo Allstar, на которую делает серьезную ставку. В компании считают, что новая версия популярного в России седана позволит увеличить долю рынка и поможет укрепить позиции бренда на территории РФ.

Напомним, что исполнение Allstar отличается некоторыми дизайнерскими новшествами: иными колпаками, обивкой сидений, шильдиками на кузове. Руль щеголяет кожаной оплеткой с прострочкой, а пороги — накладками. Интерьер украшают вставки под «матовое серебро», а педали — металлические накладки. Кроме того, появилась возможность заказать новый эксклюзивный цвет кузова «Сopper Orange». В плане энерговооруженности — без изменений: по-прежнему предлагаются два 1,6-литровых мотора мощностью 90 и 110 л.с., работающие в паре с 5-ступенчатой МКПП или 6-диавпазонным «автоматом».

#volkswagen#volkswagen polo

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии