Засветили новый кроссовер KIA — самый дешевый паркетник бренда

15/11 2019 1260

Засветили новый кроссовер KIA

Фото: vladtime.ru

В Южной Корее прохожие сняли на камеру машину в камуфляже — прототип бюджетного кроссовера местного бренда «Киа». Как сообщает корейский портал Bobaedream, этот автомобиль станет самым небольшим и самым дешевым паркетником марки. Что известно о новой модели?

Засветили новый кроссовер KIA

Фото: mag.auto.ru

Пока новый бюджетный кроссовер от «Киа» безымянный — у него только заводской код. По данным корейских СМИ, его создадут на базе четырёхметрового Hyundai Venue. Правда, оптика будет классической, а не 2-ярусной, как у «Хёндэ». Также можно разглядеть небольшие окна в задних стойках.

Автомобиль, который поймали в свой объектив прохожие, - с правым рулем. Как утверждают журналисты, эту модель создают, прежде всего, для индийских автомобилистов. Но не исключается возможность продажи и другим странам. Например, Venue продают как в родной Южной Корее, так и в США.

Если говорить о моторах, то новинка, скорее всего, возьмет двигатели от Hyundai Venue — на корейском рынке его можно купить с атмосферником 1.6 л 123 лошадей, который работает в паре с 6-ступенчатой МКПП или вариатором. Автомобиль доступен только с передним приводом.

Засветили новый кроссовер KIA

Фото: mag.auto.ru

По данным корейской прессы, официально новинку от «Киа» представят в первой половине 2020 года. Продавать его начнут летом следующего года. Если говорить о стоимости, то пока конкретики нет, но если смотреть на Venue, цены начинаются от 14,73 млн вон, в переводе на наши деньги - 810 тыс. руб. Но такие цены на кроссоверы мы в России не увидим точно. Это, скорее, ценник на бюджетные седаны нашей страны.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#kia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии