Загадочный европейский хэтчбек заметили на АвтоВАЗе – что за новинка?

10/06 2020 927

парковка

Фото: Сообщество "AvtoVAZ News" социальной сети "Вконтакте"

На днях на АвтоВАЗе заметили интересный автомобиль – европейский хэтчбека Renault Clio. Причем очевидцы поймали сразу два таких авто. Неужели Волжский автогигант готовит к выпуску новый автомобиль, и "Клио" выйдет на российский рынок?

Снимки автомобилей сделали очевидцы в зоне научно-технического центра АвтоВАЗа, фото опубликовано в группе AvtoVAZ News соцсети Vkontakte. Как сообщается в паблике, автомобили Renault Clio появились на территории АвтоВАЗа несколько месяцев назад, и, как сообщают источники на заводе, были ввезены в Россию до пандемии и закрытых границ. Clio V поколения построили на платформе CMF – B, а тольяттинской компании дали льготный заем на производство именно под эту платформу.

парковка

Фото: Сообщество "AvtoVAZ News" социальной сети "Вконтакте"

И вот авторы новости сделали вывод, что французы решили локализовать выпуск комплектующих и готовят серийное производство новой модели в Тольятти. Сейчас идут тесты различных агрегатов будущего автомобиля, как уверяют авторы паблика. Прогнозы – европейский хэтчбек «Рено Клио» может появиться в России через полтора года.

Автоэксперты также сделали выводы, что Волжский автогигант, входящий в состав концерна «Рено-Ниссан», может выполнять функции подрядчика в плане проведения испытаний. Некоторые аналитики рынка высказались против версии вывода нового хэтчбека B-класса, так как подобные авто пользуются совсем небольшим спросом на российском рынке, пишут «Автовести».

Читайте также: Загадочную Lada Vesta поймали на тестах – скоро ждать обновления?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#хэтчбек

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии