Зачем водителю перчатки из нитрила?

14/02 2020 766

ремонт

Фото: optitraderus.ru

В дороге может возникнуть немало ситуаций, когда придётся испачкаться: поменять масло, залить незамерзайку, залезть под капот. В конце концов, пачкаться приходится, когда машина сильно грязная.

Машину можно защитить от грязи различными способами, но вот руки водителя все равно будут грязными. Помыть их не всегда удаётся, а влажные салфетки не могут справиться с маслом или другой химией. Для этого автомобилисту и нужны защитные перчатки. Многие наверняка представляют обычные рабочие перчатки с синими точками на ладонях. Однако такие не подойдут. Они не защищают руки от жидкостей, быстро пачкаются и изнашиваются. В салоне их держать не будешь, ведь они слишком грязные.

В качестве альтернативы можно использовать старые перчатки из кожи. Они легко справятся с заменой расходников и мелким ремонтом. Однако есть в них и минус — работать в таких перчатках неудобно. Чувствительность в них плохая, мелкие детали держать сложно. К тому же, хватает их ненадолго. Медицинские перчатки тоже не подойдут, так как быстро рвутся, а специальные дорого стоят.

ремонт

Фото: vaomos.news

Самый рациональный вариант — перчатки из нитрила (искусственного каучука). Ими часто пользуются реставраторы или лаборанты, а также тату-мастера. Стоит пара таких перчаток около 7 рублей, даже обычные строительные обойдутся дороже.

Перчатки продаются пачкой по 100 штук, такого количества хватит на всю зиму. Их легко надевать и снимать, и они не пропускают жидкости, в том числе агрессивную химию: растворители, очистители. Они защитят кожу рук он повреждений, и самое главное — оставят чувствительность пальцев, которая необходима для мелкого ремонта.

Главное, на что стоит обратить внимание при выборе таких перчаток — размер. Чтобы не ошибиться, измерьте обхват ладони и разделите на 2,5, получится цифра нужного размера.

Нитриловые перчатки — хороший и недорогой вариант, чтобы сохранить чистоту рук во время обслуживания машины. Их не жалко выкинуть после ремонта, а пачки из 100 штук хватит на весь зимний период.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#ремонт автомобиля#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии