Зачем бывалые водители льют Coca-cola на автомобильные колеса?

02/10 2019 1253

Кока-кола и резина

Фото: www.car-mania.ru

Бывалые водители придумывают самые необычные способы применения привычных вещей. Например, лимонад Coca-Cola может стать незаменимым средством в арсенале автомобилиста. Так, можно найти немало роликов, где газировкой обрабатывают колеса. Зачем?

В состав напитка входит ортофосфорная кислота, причем ее можно встретить не только в «Кока-коле», но и в «Спрайте», «Пепси» и других подобных напитках. Именно благодаря этому веществу лимонад хорошо убирает разные отложения и застарелые загрязнения. Кроме того, как вверяют водители, напиток может вернуть колесам яркий черный цвет.

Сначала машину нужно помыть, чтобы проще было работать. Оставшуюся грязь можно убрать зубной щеткой, если не помогла мойка. Особенно стоит пройтись с обратной стороны дисков. Можно также использовать обычное бытовое моющее средство.

Чернение резины колой

Фото: yandex.by

Покупаем пол-литровую бутылку лимонада, бывалые водители советуют использовать диетическую «Колу», без сахара, чтобы не прилипала. Берем щетку с жестким ворсом, наливаем напиток в распылитель. Прыскаем и трем щеткой по краям шины. Как уверяют водители, результат виден практически сразу. Конечно, это не сравниться с эффектом от чернения шин, но как бюджетный вариант очень подойдет.

Кроме того, «Кола» хорошо оттирает от въевшихся загрязнений, остатков реагентов и сами диски, а также борется с ржавчиной на металлических деталях не хуже кислоты. Так что если денег нет пойти в автомобильный магазин, можно сходить в ближайший супермаркет и купить на распродаже популярный напиток.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#колесо#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии