Выгодно ли приобретать подержанный авто у официальных представителей?

03/10 2019 1924

авторынок

 Фото 2gis.ru

Многие автомобилисты перед покупкой подержанного автомобиля предпочитают обращаться к официальным представителям из-за надежности сделки. Рассказываем, почему покупать б/у автомобили в автосалонах нельзя.

Раньше в автосалоне были доступны автомобили с пробегом одной марки. С появлением программы Trade-in ассортимент б/у автомобилей в официальных автосалонах стал мультибрендовым, но все равно недостаточно разнообразным.

Быстрее всего продать свой старый автомобиль можно, если отвезти его в автосалон. После этого машину осмотрят и вынесут рекомендации по обслуживанию для дальнейшей продажи. Однако неясно, выполняет ли автосалон все надлежащие работы для подержания автомобиля в порядке.

opel

 Фото: m.auto.ru

Автосалоны почти в 100% случаев подерживают состояние автомобиля самым экономным способом, так как помимо устранения дефектов, нужно тратиться еще и на содержание машины, рекламу, документацию и т.д.

Существует масса примеров, когда подержанный автомобиль, купленный в салоне, имел множество неисправностей. В таких случаях, трудно доказать их наличие, так как автосалон не несет ответственности за все дефекты, апеллируя тем, что автомобиль проходил техосмотр перед продажей, и не имел недочетов. Кроме этого, можно купить машину, после серьезного ДТП с массой поломок. К тому же, автосалоны всегда завышают стоимость подержанных авто.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии