Вы готовы отказаться от личного автомобиля? Итоги опроса в кризис

24/05 2020 598

Фото: kp.ru

Готовы ли россияне отказаться от своего автомобиля и пересесть на другой транспорт, например, общественный? Такой опрос провели агентство «Автостат» и портал «Avito Авто». Давайте посмотрим, как коронакризис изменил пристрастия автомобилистов России.

В онлайн-опросе приняли участие более 4 тысяч автомобилистов, которые регулярно заходят на ресурс «Avito Авто». Более 65 процентов опрошенных ни при каких обстоятельствах не готовы отказаться от того, чтобы пересесть со своей «ласточки» на автобус или другой транспорт. Около 22 процентов, или практически каждый 5-й участник опроса в кризис согласился, что придется продать машину. Причина – нет денег на обновление транспорта, а пришла пора.

кошелек

Фото: nk-tv.com

Чуть более 7 процентов полагает, что личное авто стало слишком дорогим в обслуживании, и нужно пересаживаться на общественный транспорт, такси или вообще велосипед. 3 процента подумывают воспользоваться альтернативными видами автомобилизации - каршеринг, авто по подписке и др. 2 процента однозначно откажутся от личного автомобиля, так как жизнь поменялась.

Около 30% опрошенных выберут общественный транспорт, пятая часть водителей станут ездить на такси, 17 процентов воспользуются услугой «автомобиль по подписке». Еще 14 процентов пересядут на машины из каршеринга. А более четверти опрошенных вообще будут ходить пешком.

Читайте также: Россияне решили отказаться от покупки нового авто – опрос.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#транспорт#содержание автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии