Все автолюбители России мечтают об этом китайце: «Крузак» по цене УАЗ

26/12 2018 2412

Toyota Land Cruiser фото

Для большинства российских автомобилистов Toyota Land Cruiser остаётся недостижимой мечтой и образцом идеального автомобиля. Видимо, китайские автомобилисты испытывают те же самые чувства, но в отличие от России, их автопроизводители могут сделать копии чего угодно. Появившийся на китайском рынке внедорожник Hengtian L4600 стал фактически копией легендарного Land Cruiser 200.

 

«Двухсотка» по цене «Патриота»

Несмотря на то, что Land Cruiser 200 собирался в Китае с 2008 по 2016 год, на совместном предприятии FAW и Toyota, спрос на него был очень низким. В основном, конечно же, из-за высокой стоимости - 771 тысяч юаней (7,6 млн рублей). Позволить себе такую дорогую машину могут очень немногие. Видимо, поэтому и было решено создать свою версию этого внедорожника, но со значительно меньшим ценником. По предварительной информации, просить за китайский «Крузак» будут примерно столько же, сколько у нас стоит новый УАЗ «Патриот».

Toyota Land Cruiser фото

Копия или подделка?

Покусилась Фактическина святое и взялась за постройку такого монументального автомобиля небольшая и довольно молодая китайская компания – Hengtian Automobile, которая занималась выпуском автобусов. Ранее, в 2016 году, они уже привлекли к себе внимание тем, что показали общественности, по сути, копию пикапа Volkswagen Amarok, под названием Hengtian T3. Но с моделью Hengtian L4600 всё иначе.

Поскольку в её основе лежит точная копия силовой конструкции от Land Cruiser 200, есть вероятность того, что китайцы приобрели некую лицензию на копирование этой машины. По крайней мере, Toyota подавать в суд не собирается.

Toyota Land Cruiser фото

Кузовные панели хоть и похожи на оригинальный «Крузак», но всё же немного отличаются, да и китайский вариант немного крупнее: длина - 5 089, ширина - 2 026, высота - 1 872 мм. Под капотом будет установлен китайский бензиновый мотор FT8VG46KH объёмом 4,6 литра и мощностью 286 лошадей, производства Futai Power Co. Покупатели смогут выбрать между механической и автоматической коробкой. Также машина будет предложена в пяти- и семиместном исполнении. На российский рынок эта машина не попадёт, на данный момент большие китайские кроссоверы не пользуются популярностью у наших автомобилистов.


Фото с интернет-ресурсов

Автор: Наталья Халезова
#toyota#toyota land cruiser

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии