Вот такой дорожный просвет больше всего подойдет для дорог России

15/12 2019 2140

клиренс

Фото: https://www.drive2.ru/

Российские автомобилисты любят кроссоверы и «задранные» хэтчбеки — машины кросс-версий или с повышенным клиренсом. А какой дорожный просвет будет идеален для несовременных российских дорог?

Разумеется, многое зависит от того, по каким именно дорогам вы будете ездить. Одно дело, это будут ровные федеральные трассы и улицы большого города, а другое дело, если вы живете в коттеджном поселке или деревне, либо часто ездите за город.

Например, если вы ездите только по городу, стоит выбирать машину со средним клиренсом, а если вы поклонник активного отдыха, поездок на природу, в лес, тогда присмотритесь к машинам с дорожным просветом побольше. И вам подойдет уже не хэтчбек или городской кроссовер, а внедорожник.

Фото: https://xenomorph.ru/

По словам независимых автоэкспертов, для комфортной езды по городу, да и чтобы доехать до дачи, клиренс у машины должен быть 190-200 мм. На таком автомобиле вы можете беспрепятственно ездить на природу по умеренному бездорожью, а уж по городу будете себя чувствовать хорошо, даже если дороги не почистили и образовалась колея. Если грунтовые дороги встречаются в вашей жизни чаще, чем городские улицы, тогда берите не меньше 210 мм.

Для обычного городского автомобиля, который редко ездит на природу и то по достаточно ровным дорогам, будет достаточно 175-180 мм. Опять же клиренс зависит от тех условий, в каких вы собираетесь эксплуатировать свой автомобиль. Если вы никогда не выезжаете на природу, то зачем покупать внедорожник, который создан для того, чтобы колесить по грунтовкам и бездорожью. Купите универсал или легкий городской кроссовер.

Напомним, DRIVENN.RU писал о том, что Госдума запрещает штрафовать водителей за среднюю скорость.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#кроссовер#хэтчбек#клиренс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии