Volkswagen планирует выпустить бюджетный кроссовер на базе Polo

13/05 2019 718

Новый Фольксваген 2019

Фото: Официальный сайт бренда Volkswagen в России

Автомобильный гигант Volkswagen в следующем году может представить широкой публике новый SUV. Ожидается, что он будет известен под именем T-Sport и займет место на ступень ниже T-Cross, который, как уже известно, будет представлен на российском рынке.

Согласно сообщению индийского портала Autocar, новая модель получит статус глобальной. В основе ее будет лежать платформа MQB A0, на которой сейчас проектируется новое поколение Polo. Из этого можно сделать вывод, что, вероятнее всего, компания выберет простой сценарий: останется лишь седан Polo, а вот одноименный хэтчбек в линейке получит выполненный в стиле кроссовера внешний облик и увеличенный дорожный просвет.

Polo 2019

Фото: Официальный сайт бренда Volkswagen в России

Стоит отметить, что на этой платформе базируется Volkswagen T-Cross. В Европе продажи автомобиля стартовали в прошлом месяце, и в ближайшее время модель должна поступить на российский рынок. Основными конкурентами T-Cross можно назвать Kia Soul, Renault Kaptur, Hyundai Creta. Хэтчбек на базе Polo, в свою очередь, станет соперником Lada Xray Cross и Kia Rio X-Line.

Поступать для продажи на российском рынке T-Cross будет с производства в Испании. Естественно, это будет влиять на стоимость автомобиля. В версии для Европы под капотом у модели устанавливается 1.0 TSI, развивающий мощность до 95 лошадиных сил, который работает с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Есть версия этого же двигателя на 115 «лошадей». В пару для него можно выбрать 6-ступенчатую «механику» или DSG. Помимо этого, в арсенале модели присутствует 150-сильный 1.5 TSI с функцией деактивации двух цилиндров при минимальной нагрузке и дизельная «четверка» 1.6 TDI с отдачей 95 лошадиных сил.

Новый Кроссовер Фольксваген 2019

Фото: Официальное сообщество в сети Instagram бренда Volkswagen в России

Новый T-Sport, скорее всего, будет оснащаться такими же двигателями, как и T-Cross, за исключением дизельного мотора. Нужно также отметить, что на моделях не предусмотрен полный привод.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#volkswagen

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии