Водитель решил наказать гаишника-нарушителя и вот чем это закончилось

06/08 2019 846

Гибдд нарушает ПДД

Фото: rbc.ru

Житель Тюмени во дворе многоквартирного дома увидел, как инспектор ДПС нарушает ПДД — он ехал «против шерсти» по дороге с односторонним движением. Водитель решил призвать его к ответу, подошел к машине и сообщил стражу дорог, что тот нарушает. Гаишник попытался скрыться от въедливого тюменца, но тот бросился за ним в погоню. Чем закончилась борьба за соблюдение Правил дорожного движения?

За машиной ДПС житель сибирского города бежал достаточно долго, снимая свою пробежку на смартфон. Догоняя служебный автомобиль ГИБДД, он призывал гаишника к ответу и требовал, чтобы тот принял обращение, но авто всячески пыталось от активиста скрыться. Кроме езды по улице с односторонним движением он заметил, что в инспектора отсутствует нагрудный жетон, что по административному регламенту считается нарушением во время выполнения служебных обязанностей. Видео опубликовано порталом 72.ru.

«Вот так работает полиция в городе Тюмени», - резюмировал расстроенный горожанин, который хотел призвать к ответу инспектора-нарушителя. Как выяснилось, позже он обратился с жалобой в ГИБДД и прикрепил к ней видео погони. Правда, он попросил не наказывать инспектора, а провести с ним разъяснительную беседу.

Как сообщили журналистам в пресс-службе областной ГИБДД, герой видео дорабатывал последние дни перед отпуском. Сейчас начальство проверяет его действия и решит, наказать ли инспектора или нет за нарушение служебных инструкций и ПДД.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#нарушение#гибдд#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии