Во время тестов замечен новый Nissan Qashqai

05/06 2013 1099

Как известно, кроссовер Qashqai является одной из самых удачных моделей компании Nissan. Недавно папарацци заметили его обновлённую версию во время дорожных испытаний. Автомобиль был закутан в камуфляж, поэтому детали на снимках разглядеть трудно.

Эксперты предполагают, что следующее поколение кроссовера будет похоже на концепт Hi-Cross. Базовым мотором станет трехцилиндровый агрегат, оборудованный технологией прямого впрыска топлива. Его объём составит 1,2 литра, прогнозируемая мощность – 100 л.с. Благотворно влиять на экономию горючего будет система Start-Stop. Вторым «сердцем» может стать либо 1,6-литровый дизель DCI, который представили в прошлом году, либо другой 1,5-литровый двигатель, работающий на «тяжёлом» топливе.

Впервые Кашкай появился в 2007 году, а следующее поколение мы увидим на презентации, которая должна состояться на Франкфурстком мор-шоу в сентябре. Производство начнётся в декабре. В качестве площадки выбрали английский город Сандерленд. Поставки к дилерам начнуться в 2014-ом.

#nissan#nissan qashqai

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии