Видео с водителем-виртуозом, которого заблокировали на парковке, набирает популярность

15/04 2019 343508

Парковочный виртуоз

Фото: procrossover.ru

Машин в крупных городах становится всё больше, а парковок сколько ни строят, всё равно не хватает. Поэтому водителям приходится учиться виртуозному мастерству парковаться в таких стесненных условиях, что кажется, машина не поместится. Но нет! Убирается, на глазах у изумленной публики. Более того, даже заблокировавшую его машину маэстро за рулем умудряется объехать.

Так, в Сети набирает популярность ролик, в котором водитель с виртуозной точностью выбирается со своего парковочного места — а выехать он не может потому, что выезд ему закрыла другая машина. Логично предположить, что специально.

Дело происходит во дворе многоквартирного дома, правда, неизвестно, в каком городе. Судя по видео, в этом месте принято блокировать машины и ставить авто, где придется, иногда просто посередине дороги. Но водитель заблокированной машины не стал звонить в ГИБДД, а решил проверить свое мастерство руления и объехал закрывший его автомобиль. Объехать удалось буквально в сантиметре от заблокировавшей выезд машины, но, к величайшему удивлению тех, кто наблюдал за происходящим, столкновения не произошло.

Парковка вторым рядом

Фото: www.amic.ru

Кстати, водители, которые блокируют других на парковке, забывают, что такое поведение наказуемо. По статье 12.35 КоАП, действия таких автомобилистов расцениваются как незаконное ограничение прав на управление автомобилем и его эксплуатацию. Для рядового водителя штраф составит 2000 рублей.

И водитель, чью машину заблокировали, имеет полное право вызывать ГИБДД. А злоумышленник потом может сколько угодно объяснять, что заняли его парковочное место, которое он ходит и лелеет, отчищает от снега и вообще живет в этом доме с рождения.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Ничего виртуозного, если габариты авто позволяют, то любой водитель просто ОБЯЗАН там проехать. Грустно смотреть, как обычный манёвр на дороге называют чем-то виртуозным, и ведь таких очень много, и на дорогах они так-же непредсказуемы, как и удивлены этому выезду.
Что же такого виртуозного он совершил? На грузовой можно выехать.
Стандартная парковка в московском дворе.
На заставке замануха стоит. а по факту на видео ситуация совершенно безпроблемная. Стыдно товарищи.
Была у меня такая же фигня пару лет назад. Тоже выехал, за 15-20 приёмов. Слава Богу никуда не торопился. Дождался "блокировщика". Оказался пацан мнящий себя сынком великого папеньки. Далее .... В общем не буду сознаваться публично в содеянном. Больше я его в нашем дворе не видел. Где паркуется не знаю.
Автор бредит относительно статьи КоАП. Ничего подобного...к сожалению.
и что тут виртуозного,там камаз с прицепом пройдет.
без камеры заднего вида, такое возможно сделать только до характерного хруста))
Никите и прочим "мастерам" вождения:
В чем самая хр...я сторона И-нета? В том, что лежит придурок на диване, на брюхе агрегат, в клаву которого он пальцем тычет. Машины у него нет, или лохматая "девятка", которую не жалко. Но он же "ас" в своих заплывших от пивка глазках!!! Как хочется посмотреть на его езду в данной ситуации, даже если его самого датчиками обклеить!!!
я также выезжал - нехороший человек на мерседесе подпер. с права сантиметров 10 и слева столько же. Пролез. Камеры и датчики при наличии проезда в габарит позволяют это делать довольно легко. р.s. у меня только задние датчики парковки
У меня была похожая ситуация. Приезжаю по делам, паркуюсь во дворе, через минут 15-20 выхожу - стоит машина поперек мне и рядом стоящей машине. Это был просто какой-то дурачок, т.к. на парковке было полно мест и рядом со мной было свободное место и с другой стороны за соседней машиной было место. Просто шел мокрый снег, кругом лужи и походу этот "водитель" просто решил не заезжать на лужу и подумал, что по любому раньше всех уедет оттуда.
Но я не стал его ждать, т.к. там бордюра не было и я с другой стороны выехал оттуда.)))
молодец, с таким водителем на трассе и в городе ездить приятно, не зависимо от пола и цвета волос!
Круто. Даже не то, что выехал. А то, что, кажется, это его даже не напрягло. Да, наверное не без парктроника. Но как рассчитана траектория! Я в восторге!
Ничего особенного. Сам каждый день так паркуюсь и выезжаю. Двор моего дома это еще и двор двух торговых центров.
С тем количеством датчиков и камер, которые устанавливаются сейчас на авто, ничего виртуозного в таком выезде нет.
модер,пидрило,где мой коммент?
надо таким уё---кам колёса колоть(которые проезд блокируют!)!педерасты!
А если машина стоит напротив въезда во двор или гараж?
И его заблокировали.
Тут как?
Прав тот кто первый вызвал инспекторов?
ну и в чем виртуозность
да там еще боинг посадить можно было :-)
Выехал б***ть.....если бы рядом справа эта вошь не стояла
2 раза в неделю почти также выезжаю. Увы, действительность такова
выехал очень легко, молодец