В Сети появились первые фото кроссовера от Ford на базе Fiesta

26/02 2019 994

Новый Ford

Фордовцы готовятся к презентации нового компакт-кроссовера на базе популярной модели «Форд Фиеста». Премьерный автомобиль сменит кроссовер EcoSport — эта модель оказалась провальной, да и уже устарела на данный момент. Когда ждать новый кроссовер от «Форд»?

По данным издания Indianautosblog, кроссовер уже начали испытывать на тестовом полигоне. И журналисты представили первые снимки нового паркетника, который называют Fiesta SUV.

«Форд ЭкоСпорт» в России не пользовался особой популярностью, поэтому от него решили отказаться и сделать компактный кроссовер на базе «Фиесты», которую россияне покупали с большим удовольствием. Кстати, «ЭкоСпорт» провалил продажи не только в нашей стране, но и в целом в Европе.

Новый паркетник Ford

Несмотря на то, что паркетник будет достаточно компактным, у него будет просторный салон, сможет похвастаться вместительностью багажника, дверь которого будет открываться вверх, что также очень удобно.

Если судить по шпионским фото, которые недавно попали в Сеть, «фордовцы» хотят выпустить самый практичный кросс в своей линейке. Он будет достаточно высоким, с хорошим клиренсом, на новинку установили большие колеса, а на крыше поставили рейлинги. Эксперты полагают, что новый кроссовер от «Форд» сможет стать конкурентом таким популярным в России моделям, как «Хёндэ Крета», «Киа Спортейдж» и другие «корейцы».

Как стало известно, под капотом у Ford Fiesta SUV будет на выбор либо литровый турбомотор, либо дизельный турбодвигатель 1.5 литра. Базовым агрегатом же станет бензиновый атмосферник. Покупая кроссовер, водители смогут выбрать между 6-ступенчатой МКПП и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Полноприводная версия будет доступна только в люксовых комплектациях. Также ее можно будет получить за доплату.

Ford Fiesta SUV в России

Цены производитель пока не обнародовал. Автожурналисты предположили, что стоимость можно сопоставить с такими кроссами, как Nissan Juke, Renault Captur и Skoda Kamiq. Это в пределах 1.2 млн руб. Но пока не дан старт продаж в России, неизвестно, сколько захочет бренд за новый кроссовер.

Фото с интернет-ресурсов

Автор: Сергей Михайлов
#skoda#kia#renault#nissan#ford#hyundai#kia sportage#nissan juke#ford fiesta#hyundai creta#skoda kamiq

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии