В Россию приезжает многообещающий китайский кроссовер

30/10 2019 659

Changan CS55

Фото: avtoaziya.ru

Китайские автопроизводители решили сделать ставку на кроссоверы, и как показывают результаты продаж, эта ставка явно сыграла. В России настоящий бум на автомобили в кузове кроссовер, поэтому продажи привычных легковышек начинают проседать. Автолюбители хотят доступные по цене, модные и красивые автомобили, именно такое предложение и готовит бренд Changan, начиная продажи кроссовера CS55.

Больше чем Tiguan

Новинку Changan CS55 нельзя назвать откровенно компактным кроссовером, по своим размерам он немного превосходит Volkswagen Tiguan, который, как и Golf, стал неким эталоном, но среди кроссоверов. Длина кузова у CS55 составляет 4500 мм, ширина - 1855 мм, высота 1690 мм, колёсная база 2675 мм. Таким образом, машины получилась достаточно вместительной и с просторным салоном, что делает её по-настоящему универсальной.

Чанган ЦС55

Фото: avtonam.ru

Экономичный и быстрый

Под капотом у Changan CS55 установлен бензиновый турбированный мотор объёмом 1,5 литра и мощностью 143 лошади, который работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом». К сожалению, полного привода нет, и придётся довольствоваться только приводом на передние колёса. Недавно модель пережила рестайлинг, заявлено, что над экстерьером работали дизайнеры из Италии, а за интерьер отвечали японские специалисты. Но самым интересным стало сообщение от американской ассоциации J.D. Power, которая занимается оценкой качества машин. Компания назвала Changan CS55 «самым надёжным и безопасным из всех китайских машин». Правда, стоит учитывать, что этой организацией владеет китайская инвестиционная компания XIO Group.

Новый Чанган для россии

Фото: naavtotrasse.ru

Чем будет удивлять?

В списке заявленных опций присутствуют такие фишки, как бесключевой доступ, электронный ручник, двухзонный климат-контроль, помощь при спуске и подъёме. Автомобили бренда Changan отличаются от остальных «китайцев» более высоким качеством используемых материалов в отделке салона, таким образом, по комфорту они не уступают аналогичным корейским моделям. Цены на машину пока не озвучивают, интрига сохраняется до начала продаж, которые начнутся через несколько недель.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#changan

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии