В России подорожали машины 10 автомобильных марок

27/03 2020 903

покупка авто

Фото: zrkuban.ru

Аналитики портала «Цена Авто» выяснили, как изменилась стоимость новых машин с 16 по 25 марта. Оказалось, что 10 брендов, представленных на российском рынке, повысили цены на авто.

Подорожали все модели французов «Пежо» и «Ситроен» - у первой марки авто прибавили в цене от 4 до 7.3 процентов, то у второго рост дошел до 15.8 процентов (особенно это касается «Пежо» 3008). Коллега из Франции – бренд «Рено» повысил стоимость основной массы своих моделей, прибавив к цене до 2.3 процентов.

Выросли в цене и японские кроссоверы «Ниссан». Все модели марки подорожали на 1-8.7 процентов. Корейцы из «Киа» также переписали ценники на свои автомобили, прибавив к изначальной цене до 2.6 процентов. Бренд из Узбекистана «Равон» в начале марта цены снижал, а теперь повысил от 1 до 5 процентов.

автосалон

Фото: tass.ru

3 модели чешских авто Skoda обновила ценники, стал дороже на 1-5.5 процента. Рост цен у японской марки «Хонда» не превысил 2 процентов, у «Фольксвагена» - 2.6 процента. Вернувшийся недавно на рынок немецкий бренд «Опель» поднял цены на обе свои модели – прибавка составляет от 2 до 8.3 процентов.

Напомним, этот мониторинг специалисты «Цена Авто» проводят регулярно, он не претендует на полноту и всеохватность рынка, но позволяет дать оценку основным тенденциям ценовой политики российских компаний.

Читайте также: 7 марок изменили цены на новые автомобили в начале марта.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии