В России открылся автосалон-музей по продаже советских автомобилей

24/04 2020 1438

волга

Фото: gazeta.spb.ru

Интерес к советским машинам испытывают не только молодые водители, но и вполне состоятельные коллекционеры. Так, один коллекционер открыл в Рязани музей и одновременно автосалон советских машин. Любой желающий может не только прийти полюбоваться машинами в первозданном состоянии, но и некоторые из них даже приобрести.

Автомобильная история

Среди российских автомобилистов доминирует пренебрежительное отношение к советским машинам, они считаются низкокачественными и некомфортными на фоне иномарок того же времени. Но, к счастью, эти идеи разделяют не все автолюбители и многие охотно покупают себе старые машины для восстановления. Некоторые идут её дальше и собирают целую коллекцию из старых машин.

раритет

Фото: autorambler.ru

Советский автосалон

В выставочных залах автосалона-музея можно увидеть большой модельный ряд советских автомобилей. Особенно много ГАЗ-24 «Волга», а также легендарная ГАЗ-21, есть и «Москвичи», УАЗы и, конечно же, «Жигули». При этом тольяттинские автомобили представлены не только классическими «Копейками», но и «Восьмёрками». Кроме этого, в автосалоне стоят и иномарки - Toyota и Mercedes.

Отличительная особенность всех автомобилей - их идеальное состояние, они выглядят так, как будто только вчера сошли с конвейера. Стоимость этих машин вполне доступная, например, за фактически новую ВАЗ-21013 1987 года выпуска просят 550 тысяч рублей. Стать владельцем «Волги» ГАЗ-24, которая сошла с конвейера в 1973 году, можно за 1,1 млн. рублей.

Читайте также: уникальную коллекцию раритетных автомобилей ГАЗ продают в Интернете.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#газ#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии