В России начали выпускать первые купе-кроссоверы Haval F7x — когда старт продаж?

19/09 2019 1623

Хавал F7x в России

Фото: haval.ru

На заводе Great Wall в Тульской области — пополнение, производитель расширяет производство и начинает выпускать купе-кроссовер Haval F7x. Когда ждать старта продаж и скажется ли локализация модели на цене автомобиля?

О том, что выпуск все-таки начали, можно судить по фото на портале «Китайские автомобили» - десятки новых автомобилей стоят на площадке рядом со зданием завода. Правда, пока официального подтверждения от производителя о старте производства журналисты не получили. Как ответили на запрос порталу в российском представительстве китайского бренда, запуск планируют «в ближайшее время». Новый кросс встанет на конвейер рядом с Haval F7.

А вот автосалоны уже ждут новые кроссоверы, причем уже в ближайшую неделю могут приехать первые машины, в следующем месяце, скорее всего, объявят цены на автомобили, а вот старт продаж ожидают в ноябре. Такая же история была и с F7.

Haval F7x в РФ

Фото: китайские-автомобили.рф

Согласно сертификации для российского рынка, под капотом F7x установят турбированные двигатели Great Wall 1.5 литра мощностью 150 лошадей и двухлитровый 190 лошадиных сил. Работать моторы будут с 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двумя мокрыми сцеплениями. Такие же силовые агрегаты и коробка стоит и на Haval F7. По оценкам экспертов, две модели будут практически одинаковыми по техническим характеристикам и оснащению. Купе-кросс будет на 5 мм короче и на 35 мм ниже обычной версии. Ширина и колесная база неизменны.

Пока на российском заводе производили только Haval F7. Всего за 4 месяца продали 900 кроссоверов этой модели в нашей стране. И, чтобы удовлетворить всех покупателей, заинтересованных в покупке этого кроссовера, компания планирует нарастить мощность производства.

Старт продаж Хавал Ф7х

Фото: daily-motor.ru

На данный момент в России можно приобрести следующие кроссоверы и внедорожники марки Haval - компактный H2, среднеразмерный Н6, рамный внедорожник Н9 и новый F7, которому прочат статус бестселлера бренда. По статистике «Автостата», в последнем месяце лета автосалоны продали 1177 машин марки Haval, это более чем в 5.5 раз больше, чем в 2018-м. А с января по август продажи составили 5.8 тысяч машин — рост в 3.6 раза. Таким образом, Haval называют новым лидером по объему продаж среди брендов из Поднебесной.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#haval#haval f7

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии