В правительстве предложили отменить штраф за тонировку

24/06 2019 722

В правительстве предложили отменить штраф за тонировку

Фото: klops.ru

Согласно сообщению РИА Новости, в Государственной Думе РФ депутаты от фракции ЛДПР выступили с предложением отменить наказание за тонировку стекол автомобиля.

Почему хотят отменить штраф за тонировку стекол

Фото: glazovlife.ru

Авторы документа подчеркнули, что затемнение стекол сверх регламента приносит водителям пользу. Оно помогает экономить на работе кондиционера в жаркое время года, а также может защитить от яркого света от оптики других участников движения и лучей солнца.

Как сообщает пресс-служба одного из авторов проекта — Ярослава Нилова, занимающего пост главы думского комитета по труду и социальной политике, тонировка стекол машины успешно практикуется во всем мире. Она позволяет сделать процесс вождения не только более комфортным, но и добавляет безопасности.

Фото: autoassa.ru

Стоит отметить, что на данный момент за управление автомобилем, стекла которых тонированы и пропускают свет в недостаточной мере, назначается штраф в размере 500 рублей. Также напомним, что в 2016 году в Думе предлагали увеличить эту цифру в 10 раз, потому как слишком сильное затемнение может стать причиной попадания в ДТП. А в законодательном собрании Ленинградской области весной 2019 года вовсе выступали за полный запрет любой тонировки стекол.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#штраф

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии