В Нижнем Новгороде вернут автобус А-58 и внесут изменения на А-80 и А-16

23/01 2020 863

Глава Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение администрации города и министерству транспорта вернуть социальный маршрут А-58 и внести изменения в маршруты других автобусов. Об этом губернатор рассказал в своём Instagram.

Изменения внесут в связи с жалобами, которые продолжают поступать от нижегородцев по поводу ухудшения транспортного сообщения. Из нескольких районов города добраться до центра стало сложнее. Так, с 24 января на маршрут снова выйдет автобус А-58, который будет следовать от улицы Деловой до Соцгорода-1 через улицу Горького. Автобус обещает компенсировать отменённую ранее 98 маршрутку. Схема движения маршрута А-80 теперь будет проходить на метромост через площадь Горького. Никитин также поручил установить интервал движения на маршруте А-16 10 минут в часы пик.

Для остальных проблемных маршрутов выдвинут предложения. На данный момент анализ ситуации, связанной с общественным транспортом, продолжается. Напомним, что в конце декабря прошлого года в работе муниципального транспорта произошли изменения, которые вызвали много возражений у нижегородцев.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#общественный транспорт#транспорт

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии