В Нижнем Новгороде начали выпускать LADA Largus с увеличенным кузовом

02/03 2017 1769

На нижегородском предприятии «Самотлор-НН» стартовало мелкосерийное производство универсалов и фургонов LADA Largus с увеличенным кузовом. Как сообщает издание «Авторевю», машины будут выпускаться не только в медицинском исполнении, но также в простых вариантах для всех желающих.

Задний вес такого Largus увеличился на 370 мм, ввиду чего длина авто теперь будет составлять 4 840 мм. Высота транспортного средства будет достигать 1 950 или 2 030 мм в зависимости от версии. У серийного универсала высота составляет 1 670 мм. А высота получившегося грузового отсека — 1 350 мм. Кроме того, производитель увеличил высоту задних дверей и распашных створок на корме, благодаря чему в грузовой отсек теперь можно поместить большие предметы.

Отмечается, что машины, произведенные на предприятии «Самотлор-НН», будут доступны как виде фургона с глухими стенками, так и в пассажирских вариантах с двумя или тремя рядами кресел. В автомобилях, предназначенных для перевозки пассажиров, в задних дверях установлены оригинальные окна со сдвижными секциями, в крыше врезан люк, а задняя часть салона получила полную шумоизоляцию.

Безусловно, такая «ЛАДА Ларгус» прибавила в весе — ее снаряженная масса выросла с 1 370 до 1 530 килограммов. Допустимая полная масса увеличилась на 150 килограммов — до 2 000 килограммов.

Нижегородское предприятие «Самотлор-НН» осуществляет сборку машин только на заказ. При этом у компании есть несколько «донорских» авто. Срок изготовления составляет от 30 до 60 рабочих дней.

Стоимость «ЛАДЫ Ларгус» с увеличенным кузовом составит от 850 000 руб. за базовый фургон. Отметим, что исходная LADA Largus доступна по цене 500 000 руб.

Напомним, в августе прошлого года появилась информация о том, что отечественный автогигант «АВТОВАЗ» планирует провести рестайлинг модели «ЛАДА Ларгус» ближе к 2019 году.

#lada (ваз)#lada (ваз) largus

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии