В Нижнем Новгороде LADA Largus «нарастили» кузов

03/03 2017 1400

Популярная модель тольяттинцев теперь может похвастать увеличенным кузовом, сообщает портал «АвтоСреда» со ссылкой на аналитическое агентство «Автостат». Мелкосерийное производство новых версий универсалов и фургонов наладила нижегородская компания «Самотлор-НН».

Автомобили выпускаются не только для нужд медицинских учреждений, заказать их может любой, кого не устраивают габариты стандартных «Ларгусов». Дело в том, что задний свес увеличили на 370 мм, а максимальная длина машины подросла до 4840 мм. Изменилась и высота. Теперь она составляет 1950 или 2030 мм в зависимости от комплектации, в то время как «рост» серийного универсала — 1670 мм. Таким образом, высота грузового отделения увеличилась до 1350 мм. Надстройка выполнена из стеклопластика, усиленного металлическим каркасом. Соответственно изменилась высота задних и распашных дверей, что позволяет перевозить более габаритные грузы.

Пассажирские варианты от «Самотлор-НН» получили новые окна со сдвижными секциями, люк в крыше, полноценную шумоизоляцию задней части салона. Фургон, в свою очередь, лишился боковых дверей грузового отсека, зато сам отсек, объем которого равен 4,2 куб. м, имеет пластиковую отделку.

После всех этих манипуляций снаряженная масса автомобиля выросла с 1370 до 1530 кг, однако и допустимая полная масса прибавила 150 килограммов. Компания уже готова предложить выполненные на базе LADA Largus версии для полиции, ритуальных служб и социального такси, о чем рассказывает «Автостат» ссылаясь на «Авторевю».

#lada (ваз)#lada (ваз) largus

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии