В Нижегородской области подскочило число жертв ДТП – почему?

19/07 2020 710

дпс

Фото: 52.мвд.рф

Несмотря на то, что в Нижегородской области снижается число дорожно-транспортных происшествий, наблюдается печальная статистика – рост количества жертв ДТП. Нижегородцы всё чаще превышают скорость и позволяют себе водить пьяными. Об этом сообщил и.о. начальника областной Госавтоинспекции Александр Азовцев на онлайн-конференции в «Нижегородской правде».

По данным главного дорожного полицейского региона, число ДТП за первые полгода 2020-го снизилось на 16%, до 2029.  Но вот погибших стало больше – если за первые 6 месяцев жертвами ДТП стали 122 человека, то в этом году уже 165 жителей области, в том числе 6 детей.

дпс

Фото: Надежда Кей             

242 дорожные аварии устроили пьяные водители – это на 13% больше прошлогодней статистики. Заставляют задуматься цифры и о превышении скорости, которое привело к страшным последствиям – в прошлом году по вине лихачей на дороге произошла 131 авария, жертвами стали 25 человек, а в первом полугодии-2020 зафиксировано уже 318 ДТП, число погибших - 75.

Глава ГИБДД констатирует, что стала хуже дисциплина водителей, и это несмотря на то, что ужесточились правила приема экзаменов у водителей, всё происходит под камеру. Но вот поведение водителей на дороге оставляет желать лучшего.

Читайте также: За что у водителей будут забирать машину? Коснется многих.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#дтп#гибдд#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии