В Нижегородской области подскочило число пьяных ДТП – ГИБДД бьет тревогу

20/05 2020 821

дпс

Фото: kp.ru

В последнее время в регионе значительно выросло число дорожных аварий по вине пьяных водителей, сообщает областная Госавтоинспекция. Дорожные полицейские призывают автомобилистов не садиться за руль нетрезвыми, а тех, кто увидел пьяного водителя, сообщить правоохранителем.

На счету пьяных водителей - каждое пятое ДТП. В мае в 25 таких аварий жертвами стали 2 человека, пострадали 35. Поэтому ГИБДД сейчас активизировало свою работу по поимке пьяных автомобилистов. Так, в мае остановили 656 водителей, которые сели за руль в неадекватном состоянии. Более того, 78 водителей задержали за то, что они управляли автомобилем в пьяном виде повторно.

парковка на обочине

Фото: гибдд.рф

По данным ГИБДД РФ, с 1 апреля по 11 мая поймали 35,5 тыс. пьяных водителей по всей стране, а 20 тысяч автомобилистов отказались пройти медосвидетельствование, таким образом подтверждая факт пьяного вождения. За 4 месяца 2020 года произошло более 4 тысяч дорожных аварий с участием пьяных водителей либо тех, кто отказался пройти проверку на алкоголь. Жертвами действий нетрезвых водителей стали более 700 человек. Травмы получили 5,7 тыс. человек.

Как подчеркнули в Госавтоинспекции, пьяные ДТП – одни из самых тяжелых по последствиям: более 11 погибших на 100 пострадавших. Для сравнения: средний уровень тяжести последствий от дорожных аварий в целом по стране - 7,6 погибших.

Читайте также: 7 причин, почему в России происходят ДТП.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#дтп#гибдд#дпс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии