В Mazda решили отказаться от выпуска новых моделей – что дальше?

26/02 2020 784

мазда

Фото: imenno.ru

Стало известно, что компания Mazda готовится к масштабному обновлению своего модельного ряда. Как пишет издание Nikkei Asian Review, руководство бренда принято решение в ближайшие несколько лет не выпускать обновления для автомобилей. Все силы будут брошены на создание новой платформы.

Рестайлинга не будет

Ближайшие пару лет поклонникам Mazda придётся провести в ожидании действительно новых машин, а до этого времени, продаваться у дилеров будут только существующие модели. Компания разработала стратегию по развитию бренда и выпуску действительно новых автомобилей. По имеющейся информации, уже к 2023 году будет разработана новая заднеприводная платформа, а также несколько вариантов шестицилиндровых бензиновых и дизельных двигателей. Рассматривается и возможность создания гибридных автомобилей.

мазда

Фото: refresher.sk

Переход в новый класс

Новая платформа позволит Mazda перейти в «высшую лигу», где сейчас удерживают лидерство BMW, Mercedes, Lexus и Infiniti. Именно для борьбы с этими конкурентами создаётся заднеприводная платформа и новые шестицилиндровые моторы. Однако дебют в новом для себя сегменте потребует значительных усилий, ведь конкуренция среди премиальных автомобилей очень высока и новичкам тут не рады. Осознавая это, руководство Mazda и приняло решение не отвлекаться на создание рестайлинговых моделей, а все усилия направить на новый проект.

Напомним, на российском рынке бренд Mazda представлен хэтчбеком Mazda 3, седаном Mazda 6 и двумя кроссоверами Mazda CX-5 и CX-9. Самый доступный хэтчбек будет стоить от 1,49 млн рублей. За «Шестёрку» придётся от 1,55 млн рублей. Самый доступный кроссовер будет стоить от 1,59 млн. рублей. Цены на флагманский кроссовер СХ-9 начинаются с 2,8 млн рублей.

Читайте также: названы цены и комплектации обновленного Hyundai Solaris.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#mazda#mazda 3#mazda cx-5#mazda 6#mazda cx-9

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии