В мае Toyota готовит премьеру серийной версии концепта TJ Cruiser

10/02 2020 595

тойота

Фото: tarantas.news

Японская компания собирается представить серийный вариант концепта TJ Cruiser, который сочетает в себе черты минивэна и внедорожника. Об этом пишет издание Best Car со ссылкой на свои источники. 

Модель как концепт показали еще в 2017 году на Токийском мотор-шоу. Автомобиль имеет вместительность, как у фургона, а клиренс и высоту колес, как у внедорожника. Концепт назвали первыми буквами слов toolbox и joy. Первое слово в переводе на русский означает «ящик для инструментов», а второе — «радость». 

тойота

Фото: tarantas.news

Двери автомобиля раздвигаются, а кресла складываются. Благодаря этому можно перевозить груз различных размеров, в том числе снаряжение для активного отдыха: велосипеды или доски для серфинга.

Серийный вариант концепта будет сконструирован на базе TNGA, на которой построены и многие другие представители Toyota. В гамму двигателей войдут гибридные установки с атмосферными моторами объемом 1.8 и 2,5 литра, а также 2-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами. Для новинки будут доступны оба вида привода. Полный привод будет такой же, как у RAV4.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#toyota

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии