В мае 2018 года в Нижнем Новгороде откроют станцию метро «Стрелка»

13/01 2017 1373

В следующем году состоится долгожданное открытие станции метро «Стрелка», которая появится неподалеку от стадиона к чемпионату мира по футболу FIFA 2018.
Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в настоящее время готовность новой станции метрополитена составляет 55%.

Зимой на площадке трудятся 527 человек, в марте их число увеличится до тысячи. Сейчас на станции ведется устройство монолитных железобетонных конструкций, армирование и бетонирование стен вестибюля, проводится гидроизоляция. В феврале планируется начать прокладку рельсов.

По словам главы региона Валерия Шанцева, в нынешнем году должны завершиться все монтажно-строительные работы. Пробный проезд до новой станции планируется пустить в апреле 2018 года. А в мае следующего года должно состояться открытие новой станции метрополитена.

Напомним, в рамках софинансирования правительство РФ выделило Нижегородской области 6,2 млрд рублей на строительство станции метро «Стрелка». Предполагается, что с появлением новой станции пассажиропоток нижегородской подземки вырастет до 25%.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии