В каком регионе РФ водителей штрафуют чаще всего?

26/07 2019 973

Рейтинг регионов по количеству штрафов

Фото: polisosago24.ru

Россия - настолько большая страна, что в каждом регионе есть свои особенности управления автомобилем, что сказывается на аварийности и на том, как часто водители получают штрафы. Также в разных регионах по-разному работают сотрудники ГИБДД, где-то более лояльно, а где-то строчат протоколы, как из пулемета. Посмотрим, в каких регионах стоит особенно усердно соблюдать ПДД?

Где больше всего штрафов?

Когда речь заходит о лидерстве и о самом большом количестве чего-либо, то первой на ум приходит Москва, ну или Санкт-Петербург, но не в этот раз. Лидером по количеству выписанных штрафов в 2019 году является Ненецкий автономный округ, сообщает информационное агентство «Автосреда» со ссылкой на портал «Штрафы ГИБДД». Несмотря на отдалённость и низкую населённость региона, его жители в среднем получают 2,18 штрафа каждый день. То есть, грубо говоря, каждый водитель этого региона ежедневно привозит с собой домой парочку протоколов.

Регионы с высоким числом штрафов

Фото: stolicaonego.ru

Опасные регионы

Второе место занимает республика Карелия, в которой ежедневно каждый третий автомобилист получает штраф. Остаётся только догадываться, за что им выписывают штрафы, ведь дороги там не самые хорошие и сильно на них не разгонишься. Третью строчку занимает расползающаяся вширь Московская область, там, по сравнению с севером страны, дела со штрафами обстоят не так печально, всего 0,2 штрафа на каждого жителя.

Четвёртое место занимает Астраханская область, видимо, жаркий климат и близость к Кавказу заставляет водителей нажимать посильнее педаль газа. В результате там ежедневно получает 0,17 штрафов каждый  житель региона. Пятое место достаётся Москве, согласно данным ГИБДД, в столице тоже нарушают нередко. Ежедневно на каждого жителя приходится 0,16 штрафов. Интересно, что в топ-5 не попали кавказские республики и Краснодарский край, где водители не отличаются почтительным отношением к ПДД, а также, как рассказывают автомобилисты, самые лютые гаишники.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#рейтинг#нарушение#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии