В какие машины мог превращаться легендарный Бамблби?

03/03 2021 2354

Наверняка каждый помнит голливудский блокбастер «Трансформеры», в котором автомобили не только быстро передвигались по дорогам, но и обладали способностью говорить. Но больше всего внимания привлекал один персонаж фильма, который всегда стремился выглядеть очень круто, и поэтому довольно часто менял автомобили.

Самым ярким образом в фильме стал желтый Chevrolet Camaro. Мало кто знает, но перед съемками было приобретено шесть идентичных автомобилей, чтобы иметь запас на случай съемок сцен погони и взрывов. Несмотря на то, что большинство спецэффектов создавалось с помощью компьютерной графики, машины все равно страдали в ходе съемочного процесса.

Chevrolet Camaro 2009 – автомобиль, по мнению многих поклонников, фантастического фильма, ставший культовым. Трансформер Бамблби мог преобразовываться в яркую, спортивную машину, запомнившуюся миллионам.

Chevrolet Camaro Mk5 2009 SS Transformers Special Edition был создан автопроизводителем по спецзаказу режиссеров «Трансформеров». Он оснащен мощным двигателем объемом 6,2 литра и мощностью более 400 л. с. Выпустили их в очень ограниченном тираже – всего 1400 экземпляров.

Стоимость эксклюзивных автомобилей на момент старта продаж превысила один миллион долларов.  

Какие автомобили из фильма «Трансформеры» привлекли ваше внимание?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии