В ГИБДД рассказали, за что у водителей будут забирать автомобиль

12/12 2019 871

дпс

Фото: https://rating-salon.ru/

В Госавтоинспекции подготовили важное изменение для тех, кто позволяет себе садиться за руль пьяными — их будет ждать серьезная кара. Дорожная полиция предлагает внести в новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях возможность конфисковать автомобили у нетрезвых водителей. Это должно кардинально изменить ситуацию на дорогах, считают стражи дорог.

О том, что ГИБДД внесло предложение прописать на законодательном уровне вопрос конфискации машин у пьяных водителей, сообщил заместитель руководителя Госавтоинспекции Владимир Кузин. Правда, забирать автомобиль предлагают только у тех, кто повторно пойман на таком серьезном нарушении, как пьяное вождение, пишет ТАСС. ГИБДД уже внесли эту поправку в новый проект КоАП.

дпс

Фото: https://autorambler.ru/

Напомним, еще весной это предложение озвучивали в МВД РФ, чтобы такую возможность закрепить на законодательном уровне. Сейчас идет подготовка нового Кодекса об административных правонарушениях — им занимается межведомственная рабочая группа. Параллельно ведут подготовку реформы контрольно-надзорной деятельности, предусматривающей отмену всех устаревших и избыточных требований к бизнесу.

По предварительным данным, новый кодекс должны принять в течение 2020 года, а действовать он должен начать с 1.01.2021. Изменений готовится масса. О некоторых предполагаемых новшествах мы уже рассказывали недавно.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#нарушение#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии