В апреле появится третья модель от Datsun

25/03 2016 1547

Самый маленький автомобиль в модельном ряду японского бренда призван завоевать, прежде всего, рынок Индии, что сейчас успешно делает другой малыш — «паркетник» Renault Kwid. Также машина будет продаваться в Индонезии и ЮАР. Поставки в Россию, как утверждают в компании, не планируются, однако, в жизни всякое бывает…

Субкомпактный хэтч дебютирует 14 апреля в Нью-Дели Он создан на одной платформе с Kwid, на который наблюдается ажиотажный спрос. Велик он настолько, что Renault готовится перевести свой индийский завод на круглосуточный режим работы. А вскоре к субкомпактному кроссу присоединится хэтчбек, по сути, «родственник», прообразом которого послужил концепт redi-GO.

База — не единственное, что роднит грядущую серийную модель с «Квидом». От него позаимствуют и двигатель — 0,8-литровый 54-сильный агрегат, в тандеме с которым работает механическая коробка.

Оснащение, видимо, будет «достаточным», то есть без излишеств, чтобы обеспечить максимальную доступность машины: если Renault Kwid стоит в пересчете на рубли около 270 тысяч, то хэтч Datsun — еще дешевле, что для нынешней России тоже актуально.

#datsun

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии