В 2016 году Infiniti может вернуться на питерский конвейер

28/12 2015 1024

В следующем году завод Nissan собирается запустить новую модель на заводе в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал тамошний губернатор Георгий Полтавченко, беседуя с представителями СМИ.

«Что касается Nissan, то они заявили о возможном сокращении 300 человек. При этом они рассматривают вариант запуска новой модели, пока не знаю, какой. Для этого потребуется порядка 100 рабочих мест», — пояснил Полтавченко.

Не исключено, что японская компания запустит сборку автомобиля из премиальной линейки Infiniti. Но как бы то ни было, официального подтверждения пока нет. Ранее «Инфинити» уже делали в северной столице с 2012 по 2014 год, штамповку прекратили из-за окончания действия соглашения с Минэкономики по технологии SKD.

Напоминаем, что в 2015 году на ниссановском заводе перестали выпускать седан Teana, заменив его популярным кроссовером Qashqai второго поколения. А ведь совсем недавно на российский рынок поставлялись вседорожники из Великобритании. Один из них мы успели протестировать в июне прошлого года.

#nissan#infiniti

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии