Ужесточение правил тюнинга авто – когда вступят в силу новшества?

29/06 2020 3650

 тюнинг

Фото: autoimport62.ru

1 июля этого года должны были вступить в силу новые правила тюнинга машин, которые серьезно усложнят жизнь автомобилистам. Но их решили отложить – когда ждать нововведений?

Коллегия Евразийской экономической комиссии отложила новый регламент до 01.07.2021. Напомним, по новым правилам уже нельзя будет оформлять изменения в конструкцию авто по фотографиям, которые раньше просто отправляли в специализированную лабораторию. Легализовать тюнинг можно было дистанционно. А теперь водители будут вынуждены приезжать на испытания лично и представлять измененный автомобиль.

фаркоп

Фото: mitsubishi-asx.net

По словам экспертов, это должно разрушить практику продажи заключений экспертов без проведения даже осмотра авто. По новым правилам, которые теперь вступят в силу только следующим летом, водитель обязан предоставить машину на проверку при:

· переводе мотора на газовое топливо,
· установке дополнительных багажников,
· установке лебедок,
· устройстве фаркопа и т.д.

Введение новшества решили перенести на следующий год сознательно – по словам специалистов, в России сегодня не хватает таких лабораторий, а коронавирус внес свои коррективы в работу всех отраслей, и к вступлению в силу новых правил просто не успеют должным образом подготовиться.

Читайте также: как накажут водителя, если цвет его авто не совпадает с указанным в документах?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#тюнинг#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии