УАЗ стали выпускать и для Германии

03/06 2021 611

Ульяновский автомобильный завод известен в разных странах мира. В Европе любят автомобили УАЗ. Раньше в Германии машины не продавались, но ситуация изменилась.

Создали экспортную версию для немцев

Такую модель россияне не увидят на своих дорогах. Ульяновский завод по производству машин экспортирует технику по всему миру. Есть и специальные образцы, которые изготавливают под заказ.

Для Германии не создавали ранее экспортной версии. Но о модели УАЗ многие немцы знали и хотели бы купить. Теперь же на немецком рынке появится особенная версия, разработанная специально для Германии. Российские водители не увидят подобную модель в салонах страны на продажу.

Модель получила название «Taiqah», что в переводе означает «тайга». Реализовывать новые УАЗ будет фирма Baijah Automotive. Первоначально автомобилям хотели дать название «Тигры», но из-за бюрократии задумка не удалась.

В Германии сначала сомневались, стоит ли закупать УАЗ. Но после тест-драйва признали, что эта версия достойна многих внедорожников. Можно даже сравнить с Land Rover Defender и Jeep Wrangler. УАЗ быстро завоевала расположение немцев. Сейчас наблюдается большой рост продаж. Были внесены изменения в конструкции салона и кузова. Модель для экспорта отличается и внешне. Выглядит более презентабельно.

Может в будущем и россияне смогут приобрести обновленную версию автомобиля. Многие водители задаются вопросом, почему на экспорт делают более привлекательные модели. Можно и для российских автомобилистов выпускать такие версии УАЗ. Тогда бы россияне не покупали ли бы внедорожники из-за границы, а стали поддерживать отечественного производителя.

А вы как считаете, почему обновленные УАЗ не продают в России? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии