У нового внедорожника Audi дроны заменяют фары

11/09 2019 1701

Audi concept

Фото: Drive.ru

Проект AI:TRAIL quattro представил, какими будут электрокары для туризма.

На автосалоне во Франкфурте Audi продемонстрировала свой проект AI:TRAIL quattro. Однако серийную модель производить пока не планируют, на презентации элeктровнедорожник показали лишь с точки зрения дизайна.

AI:TRAIL quattro

Фото: Carfactum.ru

Представленный Audi AI:TRAIL quattro в длину более четырех метров, а в ширину более двух, высота внедорожника почти 1 м 70 см. В длину он уступает кроссоверу Q2, но имеет преимущество в ширине и высоте. Благодаря 22-дюймовым колесам с покрышками 850 мм, Audi AI:TRAIL имеет 340-мм дорожный просвет. С таким оснащением шоу-кар способен проходить броды до полутрометра в глубину.

Фото: Carfactum.ru

Внедорожник сконструирован из стали, алюминия и углеволокна и весит 1 т 750 кг. Силовая установка электрокара с четырьмя электродвигателями, которые связаны с каждым колесом и тяговой литий-ионной батареей. Электромобиль суммарно отдает 320 кВт (435 лошадей) и 1000 Нм в крутящий момент. Заряженный Audi AI:TRAIL может пройти от 400 до 500 км на асфальтовом покрытии 250 по бездорожью. Развивает скорость 130 км/ч.

Из заметных особенностей электрокар имеет стеклянную крышу и панорамные стеклянные окна, внешний вид кара напоминает вертолет. В бампер встроен бокс для вещей, покрышки контролируют давление, интерьер выполнен из эко-материалов, фары со светодиодами освещают как снаружи, так и внутри.

Ауди внедорожник будущего

Фото: Carfactum.ru

В электрокар установлены пять светодиодных матричных дронов, которые предназначены для дальнего и ближнего света. Они освещают дорогу спереди и по всей оси автомобиля, зарядить их можно беспроводным путем (на крыше установлена станция для зарядки). Дополнительно внедорожник снабжен Audi Light Companion — большим фонарем для подсветки салона и помощи при навигации.

Концепт внедорожника будущего

Фото: Carfactum.ru

Все встроенные системы самообучаемые и интерактивные, управляются комплексом Audi AI, который подчиняется искусственному интеллекту.

Электрооборудование AI:TRAIL quattro взаимодействует с водителем во время езды по бездорожью и дает 4 уровень автономности. При этом работа системы ограничена на определенной местности и при определенной геометрии проходимости электрокара.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных

#audi#внедорожник

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии