У Nissan проблемы, Datsun решили «убить»?

15/05 2020 1079

автозавод

Фото: fishki.net

Компания Nissan Motor Co. планирует сократить ежегодные расходы на $ 2,8 млрд долларов, так как пандемия коронавируса больно ударила по продажам автопроизводителя, сообщил источник международному агентству Bloomberg. И, как свидетельствуют источники, компания свернет возрожденный бренд Datsun.

Эти меры станут частью трехлетнего плана, который опубликуют уже 28 мая. Придется предпринимать решительные действия, чтобы перевернуть ситуацию. Как утверждает источник, пожелавший остаться анонимным, «Ниссан» свернет марку «Датсун», сократит одну производственную линию в дополнение к недавно закрытой в Индонезии. Также «порежут» траты на маркетинг, исследования и другие расходы.

завод

Фото: solojumper.ru

Как утверждают эксперты, компанию сильно подкосила ситуация с бывшим председателем совета директоров Карлосом Гоном, которого арестовали в ноябре 2018-го, на падение продаж повлиял устаревший модельный ряд и паралича в управлении.

Как пишут российские эксперты, новость о закрытии марки «Датсун» не стала сенсацией, правда, позиция компании по этому вопросу пока неясна, ведь из России марка уходить не собралась, а в Индии готовят к выпуску обновлённый Datsun redi-GO.

Читайте также: Какие автомобили ушли, а какие появились в Нижнем Новгороде в апреле 2020 года?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#nissan#datsun#автозавод

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии