Тройка дорогих автомобильных функций, который принесут проблемы зимой

10/10 2019 735

лишние опции

Фото: bajaautoinsurance.com

Во время покупки нового автомобиля, водители обращают внимание на комплектации с богатым оснащением. Этим пользуются продавцы, которые пытаются «всучить» ненужные опции. Наличие необязательных функций может привести к дополнительным расходам на ремонт и добавить проблем зимой.

Одна из таких опций — контроль давления в шинах. Система, безусловно полезная — благодаря ей можно не проверять состояние колёс самостоятельно. Однако, при низкой температуре датчики дают сбой и показывают неверное давление. Это касается как бюджетных моделей, так и классом выше. Когда датчики начинают показывать неверные данные и издавать предупреждающие звуки, водитель испытывает нервное напряжение, что может привести к ДТП.

Ошибка датчика давления в шинах

Фото: www.drive2.ru

Ещё одна проблемная функция — электронный ручник. Водители выбирают его за изящный внешний вид, который не портит стиль салона. К тому же не нужно снимать машину с тормоза перед движением. Однако в мороз его колодки могут «сцепить» тормозные диски. Вероятность такой неприятности повышается, если начать движение сразу после мойки.

Механизм устройства электрического ручника сложнее традиционного, поэтому ремонт элемента сложнее, а доступ к деталям труднее. В результате стоимость ремонта растет.

Электронный ручник зимой

Фото: auto-gl.ru

Реагенты и химия на зимних дорогах плохо влияют на электрическую проводку, что приведет к неисправности узла.

Панарамная крыша очень популярная и недешевая деталь интерьера.

Минусы панорамной крыши зимой

Фото: maximonline.ru

Минусовые температуры могут спровоцировать трещины на стекле, оно может лопнуть или разбиться из-за ледяных глыб. К тому же, через некоторое время стекло начнёт пропускать воду из-за износа резиновых уплотнителей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобильные опции

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии