Топ дорогостоящих грузовиков

01/11 2021 824

Грузовики должны обладать как можно большей мощностью, чтобы быстро и эффективно заниматься перевозками. Некоторые из них стоят дорого, некоторые не слишком. Но не всегда они занимаются своей прямой функцией, так можно найти много интересных суперкаров. В этой статье разберем одни из самых необычных и дорогих грузовиков.

Thor 24

Сделанный энтузиастами для личного пользования, этот гигант славится своим чудаковатым дизайном и ценой. Его приобрел человек из Саудовской Аравии, заплатив при этом 13 миллионов долларов. Построен суперкар по образцу Peterbilt 359, разгоняется до 200 км/ч, а их суммарная мощность составляет 8000 лошадиных сил. Естественно, такой махине недостаточно обычных тормозов, поэтому дополнительно есть небольшие парашюты, раскрывающиеся в пути.

Серийная модель стала элитной не только в характеристиках, но и во внешнем виде. Так, к примеру, спальное место обшито золотом, а сама «спальня» сделана из дерева и кожи.

Liebherr T282B

Этот гигант стоит в районе 5 миллионов долларов, а его основным предназначением является перевозка грузов в карьерах. Для создания такой махины использовались инновационные технологии, поэтому он может поднимать грузы до 592 тонн в самой мощной комплектации. Кстати, у него есть конкурент из Белоруссии, грузоподъемность которого составляет 450 тонн, а при улучшенной комплектации еще больше. Он стоит от 2 до 9 миллионов долларов. А для того, чтобы оценить размеры этого гиганта, обратите внимание на фото ниже.

Kenworth W900

Если рассматривать самые дорогие и эффективные грузовики из США, вперед выбивается эта модель. Он обладает хорошей мощностью и развивает скорость до 112 км/. Kenworth W900 также может поднимать грузы весом до 100 тонн. Цена в среднем 180 тысяч долларов, но для России обойдется дороже из-за пошлин.

Несколько вариантов для России

Но у нас на рынке достаточно и своих тягачей, которые ни в чем не уступают конкуренту, а где-то даже превосходят его. К примеру, можно взять Mercedes-Benz Arocs 4163 S, который выдерживает груз до 250 тонн и стоимостью 32 миллиона рублей. А если этих мощностей недостаточно, то Мерседес готов предложить модель Titan - сильный тягач, способный утянуть за собой 600 тонн грузы. Цена на него составляет 71 млн рублей.

Как видим, моделей достаточно много, каждая из них имеет свое предназначение.

Какая из них больше всего понравилась вам и на что вы обратили внимание?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии