ТОП-5 больших морских судов, созданных когда-либо

30/08 2021 4433

Человек устроен таким образом, что всегда старается превзойти самого себя и своих предшественников. Самые большие корабли, имеющие огромную грузоподъемность, являются подтверждением этого факта. Каждый из представленных морских судов создавался не для того, чтобы продемонстрировать свое превосходство, а для выполнения определенных задач.

CSCL Globe

В 2014 году произошло важное событие для всего мира – на воду был спущен новый контейнеровоз CSCL Globe. На данный момент судно имеет почетное звание «самого большого» в своем классе. Базовая грузоподъемность корабля равна 19 тысячам двадцатифутовых контейнеров

 TI Asia

Звание одного из самых больших кораблей из ныне существующих в мире принадлежит TI Asia. Водоизмещение судна превышает 509 тысяч тонн. Благодаря этому кораблю процесс добычи «черного золота» из морских глубин стал значительно проще. Кроме того, он же и доставляет добытую нефть на сушу.

MV Blue Marlin

MV Blue Marlin – представляет собой классический сухой док. Великан входит в 3-ку самых больших кораблей своего класса. Но это не все рекорды судна. На сегодняшний день это самое старое судно, среди существующих и активно эксплуатируемых сухих доков.

Oasis Of The Seas

Это судно получило негласное звание современного «Титаника». Остается лишь надеяться, что корабль не повторит печальной судьбы своего предшественника. В каютах Oasis Of The Seas с комфортом может расположиться до 6 тысяч пассажиров. При этом во внимание не берется команда судна и обслуживающий персонал.

MSC Oscar

Второе место среди самых больших контейнеровозов принадлежит MSC Oscar. Судно имеет довольно специфическую конструкцию, из-за которой не может войти ни в один порт Соединенных Штатов. Но это не умаляет его достоинств. Корабль способен одновременно перевозить до 39 тысяч легковых автомобилей.

Какой из представленных судов производит самое большое впечатление?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии