Топ 5 автомобилей со слабыми дверными ручками

17/01 2021 619

Поломка дверной ручки в машине – момент неприятный, причем чаще всего это происходит в холодное время года, особенно при минусовой температуре. Никогда нельзя точно предугадать (либо предусмотреть), что произойдет такая «авария» – никаких предупреждающих знаков не существует.

Что характерно, сломаться может не только внешняя часть механизма ручки, но и внутренняя – особенное неприятен последний момент. Например, если водителю требуется выйти из машины, а ручка вышла из строя, вылезать из авто придется через пассажирскую дверь, что максимально неудобно, особенно для пожилого автолюбителя либо человека крупной комплекции. Да и поломка внешнего механизма не несет особой радости – если в морозный день немного сильнее обычного дернуть ручку, она с легкостью может выйти из строя.

Специалисты выяснили, что у некоторых автомобилей более слабые дверные ручки. Информация о них приведена далее в ТОП 5.

  1. Lada Granta

Любителям отечественного автопрома как никому знакома «беда» с ручками у Лада Гранта: те ломаются гораздо чаще, нежели в других машинах. К слову, данная неприятность характерна не только для модели Гранта, но и у Лада Калина.

  1. Nissan Qashqai

«Японец» Ниссан Кашкай (особенно первого поколения) обладает слабым местом – некрепкой внутренней ручкой, которая имеет особенность часто приходить в неисправность. Для владельцев данной модели поломка ручки изнутри становится неприятным сюрпризом – внезапный щелчок, и дверь изнутри открыть невозможно.

  1. Ford Focus 2

Сегодня текущая модель с производства снята, однако у водителей Ford Focus 2 (кузовной генерации) остались об этой машине неприятные воспоминания, многие из них связаны с неисправными дверными ручками, которые не поддаются нажиму.

  1. Chevrolet Niva

Внедорожнику Шевроле Нива (Дженерал Моторс) не удалось избежать данного рейтинга, в котором авто заняло предпоследнюю позицию. Владельцы не раз отмечали дефекты с дверными ручками – причем приходят в нерабочее состояние как внешние части механизма, так и внутренние.

  1. Renault Logan 1

Любимец французов и таксистов, Рено Логан (1 выпуск) завершает «хит-парад» и занимает почетное последнее место. Характерная для Рено поломка – выход из строя шарнирных соединений тяг – устраняется достаточно просто, но все равно, приятного мало.

Знакомы ли вы с проблемой поломки дверных ручек? Каким образом справлялись с данной неприятностью?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии