Тонированные автомобили будут снимать с учета

07/08 2019 896

Фото: zondnews.ru

Тонировка на стеклах или заниженная подвеска на автомобиле могут стать причиной снятия авто с учета. О новой мере наказания, которая пока будет распространяться на Свердловскую область, сообщает канал АвтоJizn на Яндекс.Дзене.

ГИБДД Екатеринбурга оповестило автомобилистов об изменениях. За один день местные автоинспекторы зафиксировали 196 нарушений. Наказывать будут не только за указанные нарушения, но также за нештатные выхлопные системы, силовые бамперы и так далее. Если практика станет успешной, она распространится на другие субъекты России.

На официальном сайте ГИБДД можно найти соответствующее распоряжение ГИБДД Свердловской области, которое гласит, что машины с сильно тонированными стеклами будут подаваться в розыск по госномерам. Задержанного водителя лишат номеров без права их восстановления.

Фото: www.zr.ru

Нарушители будут иметь в запасе 10 дней на исправление нарушений, иначе им придется проходить всю процедуру регистрации с выплатой госпошлины. Неисполнение данных требований грозит административным арестом, согласно ст.19.3 КоАП РФ.

Данные о том, что водитель получал требование об исправлении нарушений, будут находятся в базе данных. Если инспектор обнаружит что ранее требование не выполнено в установленные сроки, он имеет право аннулировать регистрацию транспортного средства.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#штраф#нарушение#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии