Тень-нарушительница и сверхзвуковая скорость «Форда»: названы самые нелепые штрафы ГИБДД

30/07 2019 976

Фото: naked-science.ru

Тень, пересекшая сплошную линию, и сверхзвуковая скорость иномарки вошли в рейтинг самых нелепых нарушений, зафиксированных камерами фото- и видеонаблюдения, за которые водителям пришлось заплатить штрафы. Топ-7 абсурдных постановлений ГИБДД составил «Автомобильный блог».

Газель 233 км/ч

Фото: kommersant.ru

Один из таких курьезов, который занимает первое место в рейтинге, произошел в Ульяновске. Водитель «Газели» получил штраф за то, что якобы разогнал свой автомобиль до 233 км/ч. Но это еще цветочки по сравнению со случаем в Орле, занимающим вторую позицию. Там камера зафиксировала «Форд Фокус», который мчался по дороге на сверхзвуковой скорости – 1418 км/ч.

Форд Фокус штраф 1400 км/ч

Фото: www.zr.ru

«Странно, почему этот автовладелец с такой скоростью ездит по дорогам общего пользования, а мог бы летать в стратосфере, обгоняя самолеты», – отмечают составители рейтинга.

Третье место в семерке самых нелепых штрафов досталось тени от автомобиля, которая пересекла сплошную линию при том, что сама машина двигалась по правилам. «Нарушение» было зафиксировано на МКАД.

Фото: juick.com

Четвертую позицию занял штраф, которые автовладельцу пришлось заплатить за то, что сплошную линию пересек свет фар от его машины.

Штраф за блик фар за сплошной

Фото: autoassa.ru

Бывает и такое, что сотрудники ГИБДД, зная о наличии камер, сами подталкивают водителей к нарушению. Так, в Москве произошел случай, когда инспектор остановил автомобиль, а его владельцу потом пришлось заплатить штраф за движение по обочине и пересечение сплошной линии. В рейтинге этот курьез занял пятое место.

Штраф за остановку ГИБДД за сплошной

Фото: hsto.org

Шестая и седьмая строчки достались водителям, которых в момент зафиксированного камерами нарушения вообще не было за рулем. В первом случае машину везли на эвакуаторе. Как заметили составители рейтинга, в последнее время это стало довольно распространенной ошибкой. Штраф выписали не водителю эвакуатора, а владельцу машины.

Штраф с камер на авто на эвакуаторе
Фото: www.gvorn.ru

Во втором случае автомобиль буксировали. Водителя за рулем не было, но «письмо счастья» ему пришло.

Штраф с камер за буксировку

Фото: rbk.ru

Составители рейтинга призывают автомобилистов быть бдительнее и, прежде чем оплатить штраф, обратить внимание, действительно ли было нарушение.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Яна Покровская

#штраф#рейтинг#нарушение

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии