Строительство развязки Золотово – Неклюдово выполнено на 50%

29/04 2020 2097

стройка

Фото: government-nnov.ru

28 апреля заместитель губернатора Сергей Морозов проверил ход строительства работ на развязке Золотово – Неклюдово в Борском районе. Работы на объекте ведутся с опережением графика и с соблюдением всех эпидемиологических требований, сообщает пресс-служба правительства региона. Перенос коммуникаций выполнен на 86%. Выполнен монтаж пролетных строений на трех из пяти путепроводов, на оставшихся планируется завершить этот процесс до конца текущей недели. Ведется строительство дорожной насыпи, а на некоторых участках уже приступили к монтажу дорожного покрытия и освещения. В целом готовность объекта оценивается более, чем в 50%. Ежедневно на объекте работают 100 – 120 человек и используется 35 – 40 единиц техники. Соблюдение эпидемиологических мер контролируется Главным управлением автомобильных дорог Нижегородской области.

стройка

Фото: government-nnov.ru

По поручению Губернатора финансирование объекта в этом году увеличено на 371,8 млн.руб, ведутся переговоры по изменению графика финансирования из Федерального бюджета, чтобы ввести объект в экспуатацию уже в конце 2020 года, а не в 2021, как предусмотрено контрактом.

Строительство данной транспортной развязки выведет из населенных пунктов транзитный транспорт и существенно увеличит пропускную способность трассы Нижний Новгород — Шахунья — Киров. Общая протяженность участка новой дороги составляет 8, 3 км из которых 938 м – длина путепроводов.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Илья Дорогин
#нижний новгород#автомобили#строительство дорог#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии