Ставропольские гаишники насмерть забили водителя BMW

29/03 2017 1208

Беспредел на дорогах творят не только владельцы крутых тачек. Все мыслимые границы нередко переходят и сотрудники полиции. В ночь на 19 марта все сошлось в одной точке: лихой парень на «бумере», не остановившийся на требования сотрудников ДПС, и сами сотрудники, которые решили наказать нарушителя на месте, догнав и забив его до смерти.

Убивать не хотели, но так уж получилось... Обидно, в самом деле: тонированный BMW летел по трассе Лермонтов-Черкесск с явным превышением скорости, сообщает Рамблер. Гаишников проигнорировал, а это не положено. Те вызвали подмогу — еще три патрульные машины . Началась погоня. Инспекторы требовали остановиться, грозились открыть огонь, но так и не открыли. Остановился — возможно, остался бы жив.

Иномарку догнали, кто-то из правоохранителей открыл переднюю дверь, но водитель дал по газам и «проехал еще 15 километров, протащив инспектора по обочине». Такое, конечно, простить нельзя, да за такое... Инспектор тоже человек, жить хочет, наверное, семья, дети у него, а тут какой-то пацан изгаляется над представителями власти.

«Бумер» догнали, прижали, сотрудник ДПС вытащил непослушного Александра Поломанова из машины и начал бить ногами. 24-летний парень упал и больше не поднялся. Пассажира, который ехал вместе с ним также избили, но он остался жив.

Итог: шестеро полицейских уволены, десять привлечены к ответственности, двое из привлеченных обвиняются в убийстве, еще двое, в том числе командир подразделения — в превышении служебных полномочий. На месте трагедии прошел стихийный митинг. Пресса пишет, что местное общество раскололось: одни — против выходок лихачей, другие возмущены беспределом полиции. И то, и другое — плохо. Но парня-то убили...

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии