Стали известны сроки запуска в производство модели LADA XRAY Sport

13/10 2016 915

«АВТОВАЗ» озвучил официальную дату выхода серийной версии концепта LADA XRAY Sport. Прототип был показан на Московском Международном автосалоне (ММАС 2016).

Как отметил директор отечественной автокомпании Николя Мор, на конвейер автомобиль встанет в течение полутора лет. При этом не исключается возможность переноса запусков производства, так как все будет зависеть от ситуации на рынке РФ и в стране в целом.

Впрочем, глава концерна отметил, что в компании постараются порадовать поклонников модели скорым выпуском «ЛАДЫ Иксрей Спорт».

Информации о новинке очень мало. Предполагается, что машину оснастят 1,8-литровым двигателем, которым сейчас комплектуется стандартный хэтчбек XRAY. Мотор будет перенастроен и доработан, благодаря чему его мощность увеличится с 122 до 145–150 л.с.

Изменения коснутся и клиренса XRAY Sport: его планируют уменьшить. Помимо этого, экстерьер и интерьер авто будут выполнены в спортивном стиле.

В целом, внешний облик серийной версии модели будет напоминать концепт-кар, показанный на мотор-шоу в Москве.

#lada (ваз)#lada (ваз) xray

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Да, действительно хороший вариант для тест-драйва. Рекомендую проверить ваш ТС на avtocod.net -мой оказался в аресте, пришлось оплачивать все долги. Ребята, проверяйте прежде чем продавать или покупать!