Стали известны новые подробности российской версии Skoda Kodiaq

24/11 2016 1317

Новый кроссовер Skoda Kodiaq доберется до российского рынка в июле 2017 года. Об этом сообщают представители компании. На европейском рынке новинка появится чуть раньше, а именно в феврале следующего года.

В настоящее время компания изучает вопрос о локальной сборке «Кадьяк» в нашей стране, но решение будет принято по результатам продаж импортируемых авто. Также до сих пор не ясно, с какими моторами кроссовер доберется до России. Предположительно, российская версия вседорожника будет оснащаться бензиновым двигателем 1.4 TSI мощностью 150 л.с. и дизельным агрегатом 2.0 TDI с отдачей в 150 или 190 «скакунов».

Кроме того, как отметили в Skoda, компания ведет переговоры с «Яндексом» относительно интеграции программных продуктов российского интернет-гиганта в систему Skoda Connect.

Ожидается, что рублевые цены на «Шкоду Кадьяк» станут известны ближе к старту продаж, то есть не ранее весны следующего года. Но уже сейчас можно предположить, что стоимость кросса будет выше стоимости Skoda Superb (от 1,3 млн рублей) и тем более Skoda Yeti (от 1 млн рублей). Европейским потребителям уже стала известна цена на чешский кросс. Так, британцы смогут приобрести его за £21495, что эквивалентно 1 млн 650 тыс. рублям. В самой Чехии автомобиль предлагается по цене от 678 тыс. крон (примерно 1 млн 738 тыс. рублей). Исходя из этих данных, можно предположить, что в России Kodiaq будет стоить от 1 млн 400 тыс. рублей. При этом это стоимость самой скромной комплектации.

Напомним, презентация Skoda Kodiaq состоялась 1 сентября этого года на специальном мероприятии в Берлине. Широкой публике автомобиль был представлен на моторшоу, проходившем в октябре в Париже.

В Европе паркетник будет доступен с бензиновыми агрегатами 1.4 (125 или 150 л.с.) и 2.0 (180 л.с.), а также с 2,0-литровыми «дизелями» с отдачей в 150 или 190 л.с. Пару движкам составят 6-скоростная МКПП, 6DSG и 7DSG. Машина будет доступна как в переднеприводной, так и полноприводной версиях.

Добавим, не так давно кроссовер Skoda Kodiaq был замечен в России. Паркетник попал в объективы камеры на Киевском шоссе в Подмосковье.

#skoda#skoda kodiaq

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии