Стала известна дата начала продаж нового Volkswagen Tiguan

21/10 2016 1449

Новый Volkswagen Tiguan появится на автомобильном рынке РФ в первом квартале 2017 года. Сборка кроссовера будет осуществляться на производственной площадке в Калуге, сообщают представители компании «Фольксваген».

При этом продажи актуального поколения «Тигуан» сохранятся, так как автомобиль является одним из лучших представителей своего сегмента. Кроме того, для многих покупателей это оптимальный выбор с точки зрения «цена — качество — функциональность».

Как отмечают представители компании, новая и прежняя модели не будут конкурировать между собой, так как они принадлежат разным ценовым сегментам и имеют разные потребительские качества. Помимо этого, они построены на абсолютно разных платформах.

Новое поколение «Тигуана» основано на модульной платформе с поперечным расположением мотора (MQB). Новый Volkswagen Tiguan получил другой дизайн и «похудел» на 50 килограммов по сравнению со своим предшественником. При этом увеличилось пространство в салоне и багажном отделении авто. Теперь объем багажного отсека составляет 615 л, при сложенных спинках задних кресел — 1 665 л.

Моторная линейка состоит из 8-и двигателей мощностью от 115 л.с. до 240 л.с. Какие из двигателей будут доступны в нашей стране, пока неизвестно.

#volkswagen#volkswagen tiguan

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии