Приводим салон в порядок: несколько способов избавления от царапин

15/01 2020 7131

царапины на пластике

Фото: moyidorogi.ru

Многим водителям знакома проблема царапин на пластиковых поверхностях в салоне, которые портят его внешний вид. Убрать царапины можно несколькими способами в зависимости от их глубины.

В первом случае поможет высокая температура. Воздействовать на царапину нужно с помощью огня или строительного фена. Главное — не переборщить и не испортить пластиковую поверхность. Также важно соблюдать допустимое расстояние, чтобы пластик не расплавился.

Фото: drive2.ru

Другой способ проще: для него потребуется резиновый элемент. Его выбирают в зависимости от цвета пластика и затирают царапину. Для этого подойдет часть резиновой детали или резиновая ручка от инструмента. В некоторых случаях этот способ работает. Также можно попробовать избавиться от дефекта с помощью крема для обуви или угольного порошка. Однако этот способ лишь сделает царапины незаметными, но не избавит от них. К тому же, можно испачкаться, если дотронуться до места с царапиной.

От царапин могут помочь пасты: как зубная, так и мелкодисперсная полировочная. Выбор зависит от глубины повреждения. Хорошо также поможет бафф для ногтей, которым можно затереть царапину. 

Эти простые способы если и не помогут избавиться от следов царапин до конца, то точно сделают их менее заметными, чтобы внешний вид салона не портился.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии