Составлен рейтинг самых мощных автомобилей в кузове седан

29/10 2019 1591

Топ заряженных седанов

Седаны — одни из самых популярных автомобилей по всему миру. Автоэксперты составили рейтинг из семи моделей, которые отличаются мощностью.

Открывает список Dodge Charger SRT Hellcat, который обойдется более, чем в восемь миллионов рублей. За эту сумму предлагается 6,2-литровый агрегат с мощностью 717 сил. Автомобиль разгоняется до сотки чуть менее, чем за 4 секунды, а максимальный потенциал 328 км/ч.

Dodge Charger SRT Hellcat

Фото: motor1.com

Далее идет Cadillac CTS-V, который отличается аэродинамическими свойствами и мощным мотором объемом 6,2 л и мощностью 649 лошадей. Стоимость стартует от 6,5 млн. рублей.

Cadillac CTS-V

Фото: autowp.ru

В тройку лидеров входит Bentley Continental Flying Spur с 635-сильным двигателем V12 на шесть литров. Экземпляр недешевый — 15 млн. рублей.

Bentley Continental Flying Spur

Фото: bestcarmag.com

Четвертая позиция у 630-сильного Mercedes-Benz S65 AMG с таким же агрегатом, как у Bentley. Автомобиль может разогнаться до 250 км/ч. Стоимость такого автомобиля оценивается в 18 млн. рублей.

Mercedes-Benz S65 AMG

Фото: drive2.ru

На пятом месте Rolls-Royce Ghost V-Specification. Мотор автомобиля с задним приводом имеет объем 6,6 л и мощность 601 силу. Это самый дорогой экземпляр из подборки — стоимость составляет 33 млн. рублей.

Rolls-Royce Ghost V-Specification

Фото: carwallpapers.ru

На шестой и седьмой строчке Mercedes-Benz E63 AMG S и Porsche Panamera Turbo. Двигатели этих автомобилей выдают 558 и 550 лошадей. Стоимость Mercedes начинается от 9,8 млн. рублей, а Porsche обойдется дороже на миллион.

Mercedes-Benz E63 AMG S

Фото: krot.info

Porsche Panamera Turbo

Фото: motortrend.ca

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#cadillac cts-v#mercedes-benz#porsche#dodge#rolls-royce#rolls-royce ghost#bentley#bentley continental flying spur#cadillac#mercedes-benz s-класс amg#porsche panamera#mercedes-benz e-класс amg#dodge challenger

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии