Скоро появится Renault Logan CNG на природном газе

04/10 2019 1232

Логан на газу

Фото: carsweek.ru

На прошедшем в Санкт-Петербурге IX Международном газовом форуме компания «Альтернативные топливные системы» показала Renault Logan CNG с битопливной силовой установкой. Машина создавалась совместно со специалистами Renault и АвтоВАЗа.

Дальше и дешевле

Renault Logan CNG сможет ездить не только на бензине, но и на метане. Использование газа вместо бензина позволит не только значительно снизить расходы на топливо, но и значительно увеличить запас хода автомобиля. Автомобиль настроен таким образом, что пуск двигателя осуществляется на бензине, а затем машина сама переключается на газ. Если баллон с метаном опустеет, то электроника опять переключится на бензин, при этом водителю ничего не придётся делать, всё происходит автоматически.

Логан с заводским ГБО

Фото: www.ulgas.ru

Сколько будет стоить?

Для изготовления Renault Logan CNG была выбрана комплектация Life с двигателем объёмом 1,6 литра и механической коробкой передач. При этом не уточняется, какой конкретно был выбран мотор, так как в этой комплектации доступно сразу два варианта, мощностью 82 и 113 лошадей. Стоимость бензиновой машины варьируется от 645 до 705 тысяч рублей. Цена на газовый «Логан» пока не объявлена, также как и неизвестна дата начала продаж. Но если проводить аналогию с LADA Vesta CNG, то переделанный «Логан» может прибавить к своей стоимость около 170 тысяч рублей. Таким образом, машина будет стоить 815-875 тысяч рублей.

Главные покупатели этого автомобиля - корпоративные парки и таксопарки. Автомобили на газу действительно позволяют неплохо экономить, но при условии очень больших пробегов. Для обычных автомобилистов приобретение такого автомобиля с целью экономии на топливе будет совершенно бессмысленным. Гораздо дешевле будет купить обычную машину и при необходимости установить на неё ГБО.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#гбо#renault#renault logan

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии